Recherche personnalisée

Résultats des courses 2017

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

 

 Cédric Allimann

 1/ 26-03-2017, Agglo city run 74 (16,5 km), Annecy, course à pied: 43 ème

 2/ 02-04-2017, 10 kil' de Cluses, à Cluses, course à pied: 38 ème

 3/ 30-04-2017, marathon du Lac d'Annecy (42,195 km), Course à pied: 464 ème

 4/18-06-2017, Roc des Alpes, à La Clusaz, VTT, 57 ème

 5/ 25-06-2017, Gran Fondo Mt Ventoux (78km), Vaison la Romaine, route, 8 ème

 6/ 05.08.17, Les Tchérattes, à Epauvillers, VTT, 19 ème 

 7/ 19-08-2017, Grand Raid, Hérémance-Grimentz, VTT: 51 ème

 808-10-2017, Tabeillon, Glovelier, VTT: 26 ème

 Rafael Martinez

 1/ 22-04-2017, Maraton Baja Tiétar Espagne, VTT: 119 ème/912

 2/ 05-05-2017, Critérium Bassecourt, Route: 17 ème

 3/ 13--05-2017. La Glânoise, Ursy, VTT: 82 ème

 4/ 10-11-6-2017, 24 heures de la Birse en équipe, VTT 5 ème cat. 6 ème scratch

 5/ 13-08-2017, CLM Montvoie, Fontenais, VTT: 31 ème

 6/ 13-08-2017, CLM Montvoie, Fontenais, route: 19 ème

 7/ 19-08-2017, Grand Raid, Nendaz-Grimentz, VTT: 45 ème

 8/ 10-09-2017, O-Tour Marathon, Alpnach, VTT: 45ème

 9/  08-10-2017, Tabeillon, Glovelier, VTT: 31 ème

 Franco Abrami

 1/ 22-04-2017, Maraton Baja Tiétar Espagne, VTT: 366 ème

 2/ 13--05-2017. La Glânoise, Ursy, VTT: 45 ème

 3/ 10-11-6-2017, 24 heures de la Birse en équipe, VTT 5 ème cat. 6 ème scratch

 4/ 10-09-2017, O-Tour Marathon, Alpnach, VTT: 48ème

 Olivier Dominé

 1/ 23-04-2017, Planeyse, Colombier, VTT: 10 ème

 2/ 30-04-2017, Race Bike Cho, Develier, VTT: 6 ème

 3/ 20-05-2017, Tour de Rbeutz, Rbeutz, VTT: 6 ème

 4/ 15-07-2017, Course de Montse, Montsevelier, VTT: 6 ème

 505.08.17, Les Tchérattes, à Epauvillers, VTT, DNS

 6/ 13-08-2017, CLM Montvoie, Fontenais, VTT: 7 ème

 7/  08-10-2017, Tabeillon, Glovelier, VTT: 14 ème

 Pascal Broquet

 1/ 30-04-2017, Race Bike Cho, Develier, VTT: 21 ème

 2/ 20-05-2017, Tour de Rbeutz, Rbeutz, VTT: 26 ème

 3/ 10-11-6-2017, 24 heures de la Birse en équipe, VTT 5 ème cat. 6 ème scratch

 405.08.17, Les Tchérattes, à Epauvillers, VTT, 21 ème

 5/ 19-08-2017, Grand Raid, Hérémance-Grimentz, VTT: 29 ème

 6/ 10-09-2017, O-Tour Marathon, Alpnach, VTT: 51ème

 7/ 08-10-2017, Tabeillon, Glovelier, VTT: 15 ème

 Xavier Freléchoz

 1/ 30-04-2017, Race Bike Cho, Develier, VTT: 28 ème

 2/ 20-05-2017, Tour de Rbeutz, Rbeutz, VTT: 34 ème

 3/ 19-08-2017, Grand Raid, Verbier-Grimentz, VTT: 45 ème

 4/ 16-09-2017, Open Bike Gruyère, VTT: 62 ème

 5/ 08-10-2017, Tabeillon, Glovelier, VTT: 30 ème

 Fabien Huguelet

 1/ 30-04-2017, Race Bike Cho, Develier, VTT: 15 ème

 2/ 10-11-6-2017, 24 heures de la Birse en équipe, VTT 5 ème cat. 6 ème scratch

 305.08.17, Les Tchérattes, à Epauvillers, VTT, 33 ème

 4/ 13-08-2017, CLM Montvoie, Fontenais, VTT: 8 ème

 5/ 13-08-2017, CLM Montvoie, Fontenais, VTT: 16 ème

 6/ 19-08-2017, Grand Raid, Verbier-Grimentz, VTT: 15 ème

 7/ 10-09-2017, O-Tour Marathon, Alpnach, VTT: 22ème

 Viviane Trapp

 1/ 30-04-2017, Race Bike Cho, Develier, VTT: 2 ème

 2/ 20-05-2017, Tour de Rbeutz, Rbeutz, VTT: 3 ème

 3/ 24-05-2017 Coupe des Critérium "4", Soulce, Route: 2 ème

 4/ 15-07-2017 Valterbimania, Monsevelier, VTT: 9 ème

 5/ 10-07-2017 Swiss Bike Cup, Gränichen, VTT: 24ème

 6/ 03-09-2017 Garmin Bike Cup, Les Rasses, VTT: 7ème

 7/ 10-09-2017 Garmin Bike Cup, Tramelan, VTT: 4ème et

 Championne inter jurassienne VTT 2017, U15

 Raphaël Trapp

 1/ 30-04-2017, Race Bike Cho, Develier, VTT: 6 ème

 2/ 20-05-2017, Tour de Rbeutz, Rbeutz, VTT: 2 ème

 3/ 15-07-2017 Valterbimania, Monsevelier, VTT: 15 ème

 4/ 03-09-2017 Garmin Bike Cup, Les Rasses, VTT: 11ème

 5/ 10-09-2017 Garmin Bike Cup, Tramelan, VTT: 6ème et

 Champion inter jurassien VTT 2017, U11

 Steve Buchs

 1/ 30-04-2017, Race Bike Cho, Develier, VTT: 32 ème

 2/ 05-05-2017, Critérium Bassecourt, Route: 20 ème

 3/ 15-07-2017, Course de Montse, Montsevelier, VTT: 23 ème

 405-08-2017, Les Tchérattes, à Epauvillers, VTT, 19 ème

 5/ 13-08-2017, CLM Montvoie, Fontenais, VTT: 20 ème

 6/ 19-08-2017, Grand Raid, Verbier-Grimentz, VTT: 45 ème

 7/ 04-09-2017, Petit Raid, Moutier, VTT: 21 ème

 8/ 08-10-2017, Tabeillon, Glovelier, VTT: 29 ème

 Emy Beuchat

 1/ 05-05-2017, Critérium Bassecourt, Route: 1ère

 2/ 12-05-2017, Critérium Boncourt, Route: 1ère

 3/ 19-05-2017, Critérium Porrentruy, Route: 1ère

 4/ 20-05-2017, Tour de Rbeutz, Rbeutz, VTT: 2 ème

 5/ 24-05-2017, Crité de Soulce, Soulce, route: 1ère

 6/ 10-06-2017, 24 heures de la Birse, équipe de 4, VTT: 1 ère

 7/ 10-06-2017, Triathlon de Boncourt: 2 ème

 8/ 05-08-2017, Les Tchérattes, Epauvillers, VTT:  2 ème

 9/ 12-08-2017, Triathlon Granitman Asuel, Tri: 1ère ... LadyGranit ;-)

10/ 13-08-2017, CLM Montvoie, Fontenais, VTT: 1ère 

11/ 19-08-2017, Triathlon du Centaure, St-Imier, Tri: 1ère 

12/ 27-08-2017, Test du km, mega filles, 1ère 

13/ 01-09-2017, Critérium Courtételle, Route: 1ère 

 Classement final des critériums, Route: 1ère 

14/ 09-09-2017, Garmin Bike, Tramelan, VTT: 5 ème 

16/23.9.17 DÉFI BOSCARDIN, Genève , cat. U15 ; 1ère

 Nicole Beuchat

 1/ 20-05-2017, Tour de Rbeutz, Rbeutz, VTT: 1ère

 2/ 24-05-2017, Crité de Soulce, Soulce, route: 5 ème

 3/ Trophée du Doubs, Biaufond, route: 5 ème

 4/19-7-2017, Trophée du Doubs, St-Brais-St-Ursanne, Route: 2 ème

 5/5.8.17 Les Tchérattes, VTT: 1 ère

 6/13.8.17 : CLM Montvoie, Fontenais, VTT: 4 ème

 7/13.8.17 : CLM Montvoie, Fontenais, Route, 6 ème

 7/ 01-09-2017 Critérium Courtételle, Route: 8 ème

 8/ 10-9-2017 Garmin Bike, Tramelan, VTT: 1 ère

 9/ 08-10-2017, Tabeillon, Glovelier, VTT: 3 ème

 Raymond Chételat

 1/ 10-11-6-2017, 24 heures de la Birse en équipe, VTT 5 ème cat. 6 ème scratch

 2/ 19-08-2017, Grand Raid, Hérémance-Grimentz, VTT: 27 ème

 3/ 10-09-2017, O-Tour Marathon, Alpnach, VTT: 34ème

 4/ 16-09-2017, Open Bike Gruyère, VTT: 14ème

 5/ 08-10-2017, Tabeillon, Glovelier, VTT: 3 ème

 Nicolas Tobler

 1/ 10-11-6-2017, 24 heures de la Birse en équipe, VTT 5 ème cat. 6 ème scratch

 2/ 20-05-2017, Tour de Rbeutz, Rbeutz, VTT: 19 ème

 3/ 15-07-2017 Valterbimania, Monsevelier, VTT: 14 ème

 4/ 10-09-2017, O-Tour Marathon, Alpnach, VTT: 29ème

 Hubert Choulat 

 1/ 05.08.17, Les Tchérattes, à Epauvillers, VTT, 29 ème

 205.08.17, Les Tchérattes, à Epauvillers, CàP, 23 ème

 3/ 13-08-2017, CLM Montvoie, Fontenais, VTT: 22 ème

 4/ 19-08-2017, Grand Raid, Evolène-Grimentz, VTT: 32 ème

 5/ 16-09-2017, Open Bike Gruyère, VTT: 41ème

 6/ 08-10-2017, Tabeillon, Glovelier, VTT: 22 ème

 

---------------

 Guy Kottelat

 1/ 19-08-2017, Grand Raid, Hérémance-Grimentz, VTT: 5 ème

 8/ 10-09-2017, O-Tour Marathon, Alpnach, VTT: 43ème

 

 

 

 

 

 

Résultats des courses 2016

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

Viviane Trapp

 1/ 15-11-2015 Flückiger Cross Madiswil, Cyclocross : 13ème

 2/ 28-11-2015 Cyclocross de Moutier : 4ème
 3/ 13-12-2015 EKZ Cross Tour, Eschendorf, Cyclocross : 34ème

 4/ 16-04-2016 Swiss Bike Cup, Buchs (SG), VTT : 13ème

 5/ 24-04-2016 Race Bike CHO'k, Delémont, VTT : 1ère et

 Championne inter jurassienne VTT 2016, U13

 6/ 05-05-2016 37 Auffahrtskriterium, Diessenhofen, Route : 1ère

 7/ 15-05-2016 GP Luzern, Pfaffnau, Route : 1ère

 8/ 22-05-2016 Swiss Bike Cup, Soleure, VTT : 17ème, (DNF)

 9/ 28-05-2016 CLM Amsoldingen, Route : 1ère

10/ 29-05-2016 Zeta Bike, Bôle, VTT : 3ème

11/ 04-06-2016 Swiss Bike Cup, Gränichen, VTT : 14ème

12/ 12-06-2016 53. Radsporttage, Gippingen, Route : 1ère

13/ 19-06-2016 4. Rundstreckenrennen Steinmaur, Route : 1ère

14/ 16-07-2016 Swiss Bike Cup, Échallens, VTT: 11ème

15/ 06-08-2016 19. GP Oberes Fricktal, Gansingen, Route : 2ème

16/ 27-08-2016 Swiss Bike Cup, Muttenz, VTT : 12ème

17/ 16-09-2016 S, Strassenrennen, Stäfa, Route: 4ème

Championne Suisse écolière route 2016, U13

Raphaël Trapp

 1/ 15-11-2015 Flückiger Cross Madiswil, Cyclocross : 25ème

 2/ 13-12-2015 EKZ Cross Tour, Eschendorf, Cyclocross : 14ème

 4/ 16-04-2016 Swiss Bike Cup, Buchs (SG), VTT : 28ème

 5/ 24-04-2016 Race Bike CHO'k, Delémont, VTT : 7ème

 6/ 05-05-2016 37.Auffahrtskriterium, Diessenhofen, Route : 8ème

 7/ 15-05-2016 GP Luzern, Pfaffnau, Route : 9ème

 8/ 22-05-2016 Swiss Bike Cup, Soleure, VTT : 17ème

 9/ 29-05-2016 Zeta Bike, Bôle, VTT : 19ème

10/ 04-06-2016 Swiss Bike Cup, Gränichen, VTT : 21ème

11/ 09-06-2016 53. Radsporttage, Gippingen, Route : 10ème

12/ 16-07-2016 Swiss Bike Cup, Échallens, VTT: 11ème

13/ 06-08-2016 19. GP Oberes Fricktal, Gansingen, Route : 8ème

14/ 27-08-2016 Swiss Bike Cup, Muttenz, VTT : 12ème

Cédric Allimann

 1/ 17-4-16 Semi-marathon lac d'Annecy, Cross: 314ème sur 719

 2/ 20-05-2016 Tour de Rbeutz, Rebeuvelier, Cross: 15ème

 3/ 21-05-2016 Tour de Rbeutz, Rebeuvelier, VTT: 25ème

 4/03-07-16 MB Race 50 km, Megève , VTT, 7 eme

 5/ 06-08-2016 Tchérattes, Epauvillers, VTT: 19ème

 6/ 29-08-2016 Grand Raid 68 km, Hérémence, VTT, 51ème

 7/ 11-09-2016 Marathon Obwald, Alpnach, VTT: 68ème

 8/ 09-10-2016 Tabeillon, Glovelier, VTT, 25ème

Pascal Broquet

 1/ 24-04-2016 Race Bike CHO'k, Delémont, VTT: 16ème

 2/ 21-05-2016 Tour de Rbeutz, Rebeuvelier, VTT: 23ème

 3/ 06-08-2016 Tchérattes, Epauvillers, VTT: 20ème

 429-08-2016 Grand Raid 68 km, Hérémence, VTT, 65ème

 5/ 11-09-2016 Marathon Obwald, Alpnach, VTT: 61ème

 6/ 09-10-2016 Tabeillon, Glovelier, VTT: 22ème

Fabien Huguelet

 1/ 24-04-2016 Race Bike CHO'k, Delémont, VTT: 13ème

 2/ 21-05-2016 Tour de Rbeutz, Rebeuvelier, VTT: 14ème

 3/ 06-08-2016 Tchérattes, Epauvillers, VTT: 13ème

 4/ 14-08-2016 Montvoie, Fontenais, CLM VTT: 14ème

 529-08-2016 Grand Raid 125 km, Verbier, VTT, 116ème

 6/ 11-09-2016 Marathon Obwald, Alpnach, VTT: 45ème

 7/ 09-10-2016 Tabeillon, Glovelier, VTT: 21ème

Xavier Freléchoz

 1/ 24-04-2016 Race Bike CHO'k, Delémont, VTT: 32ème

 2/ 21-05-2016 Tour de Rbeutz, Rebeuvelier, VTT: 39ème

 3/ 06-08-2016 Tchérattes, Epauvillers, VTT: 38ème

 4/ 14-08-2016 Montvoie, Fontenais, CLM VTT: 26ème

 5/ 05-09-2016 Ptit raid, Moutier, VTT: 39ème

 6/ 11-09-2016 Marathon Obwald, Alpnach, VTT: 64ème

 7/ 17-09-2016 Open Bike, Gruyère, VTT: 46ème

 8/ 04-10-2016 Les Sommêtres, Le Noirmont, VTT: 43ème

 9/ 09-10-2016 Tabeillon, Glovelier, VTT: 36ème

Rafael Martinez

 1/ 14-05-2016 La Glânoise, VTT: 71ème

 2/ 04-05-2016 Critérium, Bassecourt, Route: 24ème

 3/ 12-06-2016 Elsa bike, Estavayer-Le-Lac, VTT: 98ème

 4/ 26-06-2016 BerGiBike, Fribourg, VTT: 142ème

 5/ 03-07-2016 Jolidon Classic, Saignelégier: 49ème

 6/ 06-08-2016 Torgona, Torgon, VTT: 91ème

 7/ 20-08-2016 Grand Raid, Hérémence, VTT: 93ème

 8/ 11-09-2016 Marathon Obwald, Alpnach, VTT: 59ème

Franco Abrami

 1/ 26-06-2016 BerGiBike,Fribourg, VTT: 78ème

 2/ 06-08-2016 Tchérattes, Epauvillers, VTT: 15ème

 329-08-2016 Grand Raid 125 km, Verbier, VTT, 95ème

 4/ 11-09-2016 Marathon Obwald, Alpnach, VTT: 60ème

Emy Beuchat

 1/ 04-05-2016 Critérium, Soulce, Route: 1ère

 2/  Critérium, Bassecourt, Route: 1ère

 3/  Critérium, Porrentruy, Route: 1ère

 4/  Critérium, Boncourt, Route: 1ère

 5/ 21-05-2016 Tour de Rbeutz, Rebeuvelier, VTT: 1ère

 6/  28-8-2016 Test du KM, Courtételle, Route: 1ère

 7/  02-9-2016 Critérium Courtételle, Route: 3ème

 Classement général final critérium : rock filles 1ère

 8/ 04-10-2016 Les Sommêtres, Le Noirmont, VTT: 5ème

 9/                     Eole Bike, Tramelan, VTT: 5ème

Nicole Beuchat

 1/ 21-05-2016 Tour de Rbeutz, Rebeuvelier, VTT: 1ère dame populaire

 2/                     Bionfaut-Les Bois, Route: 4ème

 3/                     St-Ursanne-St-Brais, Route: 3ème

 4/                     Soubey-Saignelégier, Route: 5ème

 Classement général dame: 6ème

 5/ 14-08-2016 Montvoie, Fontenais, CLM VTT: 4ème

 6/ 14-08-2016 Montvoie, Fontenais, route: 7ème

 7/  28-8-2016 Test du KM, Courtételle, Route: 3ème

Nicolas Tobler

 1/ 21-05-2016 Tour de Rbeutz, Rebeuvelier, VTT: 16ème

 2/ 14-08-2016 Montvoie, Fontenais, CLM VTT: 15ème

 3/ 29-08-2016 Grand Raid 68 km, Hérémence, VTT, 23ème

 4/ 11-09-2016 Marathon Obwald, Alpnach, VTT: 53ème

 5/ 09-10-2016 Tabeillon, Glovelier, VTT: 18ème

Olivier Dominé

 1/ 24-04-2016 Race Bike CHO'k, Delémont, VTT: 15ème

 2/ 21-05-2016 Tour de Rbeutz, Rebeuvelier, VTT: 21ème

 3/ 06-08-2016 Tchérattes, Epauvillers, VTT: 14ème

 4/ 14-08-2016 Montvoie, Fontenais, CLM VTT: 13ème

 529-08-16 Grand Raid 90 km, Nendaz, VTT, 16ème

 6/ 09-10-2016 Tabeillon, Glovelier, VTT: 16ème

 7/ 04-10-2016 Les Sommêtres, Le Noirmont, VTT: 23ème

Hubert Choulat

 1/ 06-08-2016 Tchérattes, Epauvillers, VTT: 27ème

 2/ 14-08-2016 Montvoie, Fontenais, CLM VTT: 17ème

 3/ 05-09-2016 Ptit raid, Moutier, VTT: 34ème

 4/ 11-09-2016 Marathon Obwald, Alpnach, VTT: 63ème

 5/ 17-09-2016 Open Bike, Gruyère, VTT: 35ème

Jacques Mertenat

 1/ 06-08-2016 Tchérattes, Epauvillers, VTT: 18ème

 2/ 14-08-2016 Montvoie, Fontenais, CLM VTT: 22ème

 3/ 09-10-2016 Tabeillon, Glovelier, VTT:   ème

Raphaël Dobler

 1/                    Mont Terrible, Fontenais, Trail: 17ème

 2/ 14-08-2016 Montvoie, Fontenais, CLM VTT: 25ème

 3/ 11-09-2016 Marathon Obwald, Alpnach, VTT: 116ème

 4/ 09-10-2016 Tabeillon, Glovelier, VTT: 32ème

Steve Buchs

 1/ 21-05-2016 Tour de Rbeutz, Rebeuvelier, VTT: 40ème

 2/ 06-08-2016 Tchérattes, Epauvillers, VTT: 32ème

 3/ 17-09-2016 Open Bike, Gruyère, VTT: 52ème

 4/ 04-10-2016 Les Sommêtres, Le Noirmont, VTT: 50ème

 5/ 09-10-2016 Tabeillon, Glovelier, VTT: 37ème

Guy Kottelat

 1/ 20-08-2016 Grand Raid, Hérémence, VTT: 16ème/73

 2/ 11-09-2016 Marathon Obwald, Alpnach, VTT: 82ème